Unterstützende

Folgende Organisationen und Einzelpersonen haben den Aufruf bereits unterschrieben:

¡Alerta! Lateinamerika Gruppe Düsseldorf
ADHK – Konföderation der demokratischen Rechte in Europa
AG Elmau aus JunepA
AGIF (Föderation der Arbeitsimmigranten aus der Türkei)
Altöttinger Aktionsbündnis zum G7-Gipfel
al[m] – Antikapitalistische Linke München
Arbeitergeschwister München
Arbeitsgemeinschaft bäuerliche Landwirtschaft e.V.
Arbeitskreis Internationalismus Stuttgart
Assoziation Dämmerung
AStA der Universität Lüneburg
ATIF – Föderation der Arbeiter aus der Türkei in Deutschland
Attac München
Attac Schorndorf
Attac Stuttgart
Autonome Bande Memmingen
Bayerischer Flüchtlingsrat
Bundeskoordination Internationalismus
Club Vaudeville Lindau
digital realism
DIDF – Föderation demokratischer Arbeitervereine
Die Grünen Ortsverband Reinfeld
DIE LINKE.
DIE LINKE. Kreisverband München
DIE LINKE. KV Oberland
DIE LINKE. Landesverband Bayern
Die Linke.SDS
DKP Parteivorstand
DKP Südbayern
el rojito e.V.FDJ
FIAN
Föderation der Arbeitsimmigranten aus der Türkei
Forschungs- und Dokumentationszentrum Chile-Lateinamerika e.V.
Forum Autonomer Umtriebe Landshut
Friedensinitiative Traunstein Traunreut Trostberg
Friedensinitiative Bad Tölz-Wolfratshausen
Fürther Sozialforum
Gesundheit und Dritte Welt e.V. BUKO Pharma-Kampagne
GEW Bayern
GEW Stadtverband München
Grüne Jugend Frankfurt am Main
gruppo diffuso
Informationsstelle Militarisierung (IMI) e. V.
Informationsbüro Nicaragua
Interventionistische Linke
IL Karlsruhe
Jugendverband REBELL
JunepA – Jugendnetzwerk für politische Aktionen
Katholische Arbeitnehmerbewegung e.V.
Kölner Netzwerk – kein Mensch ist illegal!
Kommunistische Jugend Österreichs (KJÖ)
Kommunistischer StudentInnenverband (KSV)
LAG Frieden u. Internat. Politik der LINKEN
Libertäre Kommunisten Roth
Linksjugend [‘solid]
MLPD Landesverband Bayern
MLPD Gelsenkirchen
Motorradclub Kuhle Wampe
Mountain Wilderness Deutschland e.V.
Münchner Bündnis gegen Krieg und Rassismus
Münchner Bürgerinitiative für Frieden und Abrüstung
Münchner Friedensbündnis
Offenes Treffen gegen Krieg und Militarisierung Stuttgart
Ökologische Linke, BundessprecherInnenrat
Organisierte Linke Heilbronn
Organisierte Autonomie Nürnberg
pax christi Diözesanvorstand München-Freising
Roter Stern Halle Saale
Revolutionäre Aktion Stuttgart
SAV – Sozialistische Alternative
SDAJ
SJD – Die Falken NRW
Stattpark OLGA
Termitinitus | des pfeift
Theorie, Kritik & Aktion | Berlin [TKA]
The Blackkitchen
Tierbefreiung goes Blockupy
ver.di Bildungszentrum Brannenburg
Ver.di Bayern
Weltwirtschaft, Ökologie & Entwicklung – WEED e.V.
Ya Basta-Netz
YXK – Verband der Studierenden aus Kurdistan
Zeitung Arbeit Zukunft

Alexander
Alexander Bader
Amar Biswas, Wolverhampton
Axel Nettersheim
Anne Ames
Anita Unsöld
Andrea Stickel
Andreas von Bomhard, Germering
anthony spiri
Armin Mikosch
Arne Reher
Alexander Roth
Alfred Schwarzfischer, Stamsried-Sitzhof
Barbara Giglberger-Kral, München
Barbara Müller
Bastian Kies, Berlin
Bernd Hofmann, Waldburg
Brigitte Schubert
Britta Häusser, Moers
Burckhard Kretschmann
Christine
Claudia Hackhofer
Conor O’Neill, Dublin
Daniela Pollitzer, Bischofswiesen
Daniel Tiedge, München
Dana Zweckinger
Denis Scholz
Dennis Krämer, Mainz
Dieter Schwaiger, Straß
Dominic Böckling
Dominik Pichler
Dominik Schindler
Dr.-Ing. Adolf Caesperlein, Puchheim
Dr. Amir Mortasawi, Rotenburg an der Fulda
Dr. Jürgen Knobloch, Schaftlach
Edgar Harth
Elfi Padovan, München
Ellen Edler
Eva Köppl, Berlin
Eva Stilz, Rosenheim
Eve Frenademetz
Fibs Freitag
Florian Gränzer
Florian Laber
Florian Pollock, München
Flo Prade
Franziska Mühlbauer
Friedrich Maier, Grünwald
Gabi Stern, Freiburg
Gennadiy Gleyberman, Ulm
Gerda Micheler, München
Günter Wimmer, München
Günter Otto
Gustav Dillmann
Harald Fuchs, Köln
Helmut Schultes, Dachau
Helmut Selinger
Henning Fritz
Henrik
Horst Beilhartz
Hoschy
Hildegard Wörz-Strauß, Augsburg
Helmut Postler, Lermoos
Herbert Wanderer, Aichach
Ingrid Kaden-dos Santos
Iris Barth
I. Kupha
Ingo Martin
Janosch Fiebig
Jan-Benedict Glaw
Jitka Sojak, Zirndorf
Joerg Schneider, Frankfurt
Jonas Schulte
Jonas Ott
Johannes Haile
Jochen Lingot
Julia
June Fitzgerald, Huntington (NY/USA)
Jürgen
Joel Müller
Karola Schramm
Karoline Graf, München
Kay Wesemann, Lüneburg
Klaus Kaltenbrunn
korbinian fromberger
Katrin Wagner
Kerstin Rudek
Klaus Schneider, Herne
Klaus-Peter Geburek
Luca, Schüler
ludo vici
Lars Wollenhaupt
Lukas Ainedter
Manfred Drechsler, Stuttgart
Markus Gebhart, München
Martha Ricci, Sonthofen
Martin Bickel
Martin Emko, Allgäu
Maaz Edmund
Matthias Ebner
Marco Ehrenholz
Mark Lawrence
Maaz Edmund
Mariangela Ebhodaghe
Melanie, Landshut
Miriam Weber, München
Michael Becker, Rheinböllen
Michael Strehlow, Lüneburg
Michael Temel
Milke
Monika Kornhaß, Bruckmühl
Moritz Haag
Matthias Böhringer
Michael Fliegner
Milan S.
Miriam Weber
Nick Heinke
Niklas
Natalini Stefano
Olga Gleyberman, Ulm
Ortwin Zeitlinger
Oskar, Hagen
Otto Damon
Patrick Haegler
Petra Pollitzer
Peter Arnold
Peter Matschass
Peter Struss, Oberhaching
Petra Politzer
Petra Sawade
Pamir Rose, München
Phillip Baumgaertel
Paul M. Erzkamp
Pluto
Prof. Dr. Manuel Vogel
Rainer Forster
Raimund Ellenbeck
Richie
Rosa Emrich, Dresden
Timo
Tina Heil, München
Teresa
Tobias
Sabine Kuhlmei
Samira
Sarah Pleier
Sonja Engl
Sabine Wehrmeyer, Fulda
Sascha Baumann
Sebastian
Sebastian Dörner
Sebastian Krahn
Shivkumar C, Bangalore
Sigurd Kodal
Sima Kassaie, Mühltal
Stefan Schmidt
Stefan Kytzia
Stephan Wiese, Reinfeld
Stephan Wippel
Stefan Hölzl
Stefan Stojko
Sima Kassaie
Sophie
Susanne Agne
Teresa Lemme
The only freed
Thorsten Loose, Berlin
Tom Kohlberger
Ursula Raunecker, Höchberg
Ursula Wöll
Ulrike  Hintsches
Verena Schmidberger, München
Vivien Leyh
Volker Jung
Werner Felber, Augsburg
Werner Gehrig
Willi Baer, Hamburg
Wolfgang Enzensberger
Wolfgang Hofmann, Hamburg
Zoya Mossessian